Rights

Kontakt Lizenzen Inland

Taschenbuch, Hörbuchrechte, Buchgemeinschaften, Nebenmärkte

Nicole Koch

Telefon: 0221 / 376 85 – 65
Fax: 0221 / 376 85 – 88
E-Mail: nkoch@kiwi-verlag.de

Rundfunklesungen/Hörspiel

Katrin Schild

Telefon: 0221-376 85 50
E-Mail: kschild@kiwi-verlag.de

Abdruckgenehmigungen/Lesungen durch Dritte

Rolf Pohl

Telefon: 0221 / 376 85 – 16
Fax: 0221 / 376 85 – 88
E-Mail: rpohl@kiwi-verlag.de

Filmrechte

Rowohlt Medienagentur - Laura Baier

Kreuzbergstr. 30, 10965 Berlin

Telefon: 030/28538412
E-Mail: laura.baier@rowohlt.de

Theaterrechte

Rowohlt Theaterverlag - Maren Zindel

Hamburger Str. 17 • 21465 Reinbek

Telefon: 040 / 72 72 – 269
E-Mail: maren.zindel@rowohlt.de

Rundfunklesungen/Hörspiel

Aleksandra Erakovic (in Elternzeit)

E-Mail: aerakovic@kiwi-verlag.de