Rights

Kontakt Lizenzen Inland

Taschenbuch, Hörbuchrechte, Buchgemeinschaften, Nebenmärkte

Nicole Koch

Telefon: 0221 / 376 85 – 65
Fax: 0221 / 376 85 – 88
E-Mail: nkoch@kiwi-verlag.de

Rundfunk

Aleksandra Erakovic

Telefon: 0221 / 376 85 – 56
Fax: 0221 / 376 85 – 88
E-Mail: aerakovic@kiwi-verlag.de

Schulbuchabdrucke, Lesungen durch Dritte

Brunhilde Gerner

Telefon: 0221 / 376 85 – 61
Fax: 0221 / 376 85 – 88
E-Mail: bgerner@kiwi-verlag.de

Abdruckgenehmigungen

Katrin Schild

Telefon: 0221 / 376 85 – 16
Fax: 0221 / 376 85 – 88
E-Mail: kschild@kiwi-verlag.de

Filmrechte

Rowohlt Medienagentur - Katrin Seele

Hamburger Str. 17 • 21465 Reinbek

Telefon: 040 /72 72 – 272
E-Mail: katrin.seele@rowohlt.de

Theaterrechte

Rowohlt Theaterverlag - Nils Tabert

Hamburger Str. 17 • 21465 Reinbek

Telefon: 040 / 72 72 – 270
E-Mail: nils.tabert@rowohlt.de